Автор: yoruichi

Дата: 10-10-2020, 14:48
36
Новости

5 и 6 октября в Екатеринбурге проходил чемпионат России по каратэ WKF 2020. В течение двух дней на татами вышли 387 спортсменов, определены призеры в 16 категориях.

Понедельник был отведен под женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг, под мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг, а также под женское индивидуальное и мужское индивидуальное ката.
В первый день от Пензенской области выступали Потемина Анастасия и Галкина Виктория в категории до 61 кг и Сисин Александр до 84 кг. Потемина Анастасия к сожалению проиграла бой за 3-е место, но стала 5-ой на Чемпионате России и вошла в состав сборной России по каратэ.

Соревнования вторника назвали победителей в индивидуальном женском кумитэ до 50 и до 55 кг, в индивидуальном мужском кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, в командном мужском и женском ката, а также в командном мужском и женском кумитэ. Во второй день Пензенскую область представляли: Минаев Никита, Краснов Максим до 60 кг, Мещерякова Маргарита, Козырева Гузель до 55 кг, Талдыкин Владислав до 67 кг.

За золотую медаль в кумитэ до 50 кг сразились Мещерякова Маргарита и Чернышова Анна (Самарская область).
Мещерякова Маргарита на пути к финалу оставила не у дел Софью Клюкину (3:0), Анастасию Сметанину (8:2), Юлию Коняеву (5:2) и Юлию Гарифуллину (2:1).
Но к сожалению в финале отдала победу Анне Чернышевой (1:0). В итоге серебряная медаль.
За золотую медаль в кумитэ до 60 кг сразились Юрик Оганнисян (Новосибирская область) и Никита Минаев.
Минаев Никита на пути к финалу был сильнее следующих каратистов: Даниил Белоконь (8:0), Евгений Плахутин (7:6), Азамат Айбазов (6:3) и Антон Ольшанский (6:4). В финальном поединке победу одержал Оганнисян – 13:6! В итоге у Минаева Никиты серебряная медаль.

Максим Краснов проиграл финалисту в своей категории (до 60 кг), что дало ему шанс на бронзовую медаль. Первый бой в утешении Максим выиграл (4:1) у спортсмена из Республики Крым. Но второй бой уступил спортсмену из Свердловской области (0:2), в итоге 7 место на Чемпионате России.

Поздравляем Минаева Никиту и Мещерякову Маргариту с серебряными медалями на Чемпионате России!
А также поздравляем тренеров, подготовивших спортсменов!